Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

Новая блокчейн-платформа обещает заменить Apple, Google и Facebook

Новости

Bridge

Швейцарская блокчейн-компания Twenty Thirty анонсировала создание новой платформы Pillar, ICO которой стартует 15 июля. Pillar – сервис нового поколения, контролирующий все активы владельца. Идея такого сервиса принадлежит Дэвиду Сигелю, автору книги Pull, описывающей будущее, в котором человек отказался от огромного количества приложений в пользу одного устройства.

«Сейчас полно разных платформ, – говорит Сигель, – но все они принадлежат каким-то компаниям. А теперь представьте, что у вас есть своя, независимая платформа. Представьте, что у вас есть цифровой ассистент, который не пользуется ни одним из известных приложений».

Таким ассистентом по мнению Сигеля и должен стать Pillar – сервис, хранящий всю информацию о пользователе – от медицинской карты до банковских счетов. Вся эта информация будет храниться в блоках цепи платформы, которая заменит огромное количество аккаунтов. Ассистент будет находить любую интересующую пользователя информацию. К примеру, если вы путешествуете, вам не нужно будет запускать приложение с картами и геолокацию.

Токены платформы, как и сам сервис, будут называться pillar (PLR). Сигель называет их мета-токенами: «Из-за бума ICO, можно легко запутаться в количестве и названиях токенов. Их стало слишком много, но Pillar будет автоматически конвертировать все криптовалюты, так что пользователь будет иметь дело только с пилларами. Запуская мета-токены, мы сообщаем потребителям о возможности иметь один-единственный интерфейс для любых цифровых операций. Pillar использует собственную криптовалюту, смарт-контракты и онлайн-сервисы для того, чтобы пользователь мог найти любую информацию и сделать любую покупку».

Создание платформы Pillar оценивается в $25-50 млн: именно столько Twenty Thirty планирует собрать во время ICO.

financemagnates.com

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
708871.82%
ETH
3580.641.12%
BCH
573.4813.52%
XRP
0.620.64%
Ту зе МУН