Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

Биткоин становится популярным свадебным подарком

Новости

Wedding

Похоже, мы становимся свидетелями зарождения нового тренда – дарить биткоины на свадьбу. По мере увеличения стоимости этой криптовалюты всё больше молодоженов получают ее в качестве свадебного подарка.

Особенно распространено это в США, о чем свидетельствует сегодняшний твит, опубликованный Эмили Кон, редактором издания Business Insider. Биткоин, подаренный в 2015 году, Эмили называет «лучшим из полученных на свадьбу подарков». В сентябре 2015 года, во время свадьбы Кон, один биткоин стоил $230 долларов, сейчас – $2383.

Несмотря на популярность биткоина, некоторые эксперты всё же предостерегают молодоженов от возможных рисков. Криптовалюта – слишком нестабильный актив, говорят они. Ниирадж Агравал, эксперт Coin Center, некоммерческой организации, занимающейся проблемой легализации криптовалют, считает что биткоин не может считаться идеальным свадебным подарком: «Посмотрите на скачки курса криптовалют и сами решите, стоит дарить на свадьбу биткоины или нет».  

Тем не менее Сара Маргулис, исполнительный директор сервисеа Honeyfund, предлагающего подарить молодоженам деньги для покупки выбранного ими подарка, считает, что популярность биткоина – только вопрос времени: «Уверена, что как только рожденные в начале века начнут жениться, биткоин станет очень популярным. Если ваши друзья знают, что такое биткоин, вы не станете дарить, то, что дарят остальные».

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
648971.30%
ETH
3177.971.52%
BCH
481.360.06%
XRP
0.53-0.08%
Ту зе МУН