Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

Инвестиционный банк получил патент на собственную криптовалюту

Новости

Goldman Sachs

Ведомство по патентам и товарным знакам США выдало банку Goldman Sachs патент на «Криптографическую валюту для операций с ценными бумагами». Проще говоря, Goldman Sachs изобрели безопасную систему обмена акциями, которая предусматривает наличие собственной криптовалюты – SETLcoins.

Система обмена цифровыми активами изобретена для компаний вроде Google и Microsoft, а также для обмена другими криптовалютами – биткоинами и лайткоинами. Вот как специалисты Goldman Sachs описывают принцип работы этой платформы. SETLcoin-аккаунт может содержать информацию разных типов. Там, к примеру, может находиться 1 IBM-SETLcoin, который содержит 100 акций IBM, а может 1 IBM-SETLcoin, 2 GOOG-SETLcoin с акциями Google и еще несколько USD-SETLcoin. Владелец аккаунта может по своему усмотрению обмениваться своими SETLcoin. Например, 1 IBM-SETLcoin можно обменять на 13 000 USD-SETLcoin, 100 лайткоинов или 5 биткоинов.

Заявка на получение патента была подана в декабре 2015 года, а в качестве авторов системы указаны сопредседатель отдела технологий банка Пол Уокер и специалист по информационным рискам Фил Венейблс.

coindesk.com

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
64486-3.48%
ETH
3164.84-2.20%
BCH
482.57-5.39%
XRP
0.53-2.93%
Ту зе МУН