Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

Dash выпустила приложение для iPhone

Новости

wallet

Компания Dash Core выпустила кошелек, позволяющий владельцам iPhone совершать мгновенные транзакции с дэш. Попытка создать такое приложение предпринималась и раньше, но прийти к соглашению компании смогли только сейчас.

В компании Quantum Explorer, разработавшей кошелек для Apple, говорят, что идея такого приложения появилась в апреле 2015 года. Тогда Quantum Explorer понадобилось три месяца, чтобы создать прототип кошелька. От приложения в Apple отказались и следующие 10 попыток закончились точно так же. В результате все работавшие над созданием приложения программисты решили дождаться, пока Dash не станет более популярной.   

Видимо таких мыслей придерживались и в Apple: сотрудничать с Dash компания не собиралась и даже настаивала на удалении этой криптовалюты из интерфейса кошелька Jaxx, появившегося в App Store в мае 2016 года. Отношение к дэш изменилось в 2017 году. Сперва эта криптовалюта вернулась в список Jaxx, а теперь и вовсе обзавелась собственным кошельком.  

Транзакции с большинством монет, за исключением биткоина, можно проводить, используя только универсальные приложения вроде Jaxx или Coinomi, с ограниченным функционалом. Похоже, дэш повезло больше остальных, потому что новый кошелек обладает большими возможностями, главной из которых разработчики называют функцию мгновенных платежей InstantSend.

dashforcenews.com

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
63897-1.78%
ETH
3056.51-1.81%
BCH
476.71-1.87%
XRP
0.513.13%
Ту зе МУН