Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

Цена Bitcoin Cash перевалила за $500

Новости

bitcoin

Биткоин-кэш, или BCC – гипотетическая криптовалюта. Монета с таким названием могла появиться 1 августа как результат хардфорка и разделения сети Биткоин на две разные платформы. Могла, но не появилась: хардфорк если и произойдет, то уж точно не в августе. Тем не менее китайская биржа ViaBTC вовсю торгует биткоин-кэшем. И эта монета-призрак уже стоит $507.   

«Мы, Народ, 1 августа вдохнем жизнь в новый биткоин», – указано на сайте Bitcoincash.org. Специально к этому событию биржа ViaBTC выпустила два новых актива – BCC и BTC_FROZEN2. Первый – токен для новой биткоин-сети, второй – «замороженные» на время проведения хардфорка биткоины, принадлежащие сторонникам SegWit. Поэтому они не продаются. Зато BTC_FROZEN2 можно обменять на BCC по курсу 1:1.

Соучредитель компании BitKan Эдвард Лю полагает, что продажа несуществующих монет говорит о востребованности решения проблемы масштабирования биткоина без помощи SegWit: «Некоторые пользователи биткоин не согласны с решением, которое предоставляет SegWit. Они хотят провести масштабирование 1 августа посредством Bitcoin ABC и использовать BCC в качестве криптовалюты новой сети. Рост стоимости этой монеты говорит о том, насколько востребовано такое решение. Форки – неизбежная часть эволюции биткоина, и нужно принять это как должное. В конце концов, рынок сам решит, какая из цепей более аутентична».

Лю так же сообщил, что, по его мнению, скоро и другие трейдеры будут предлагать биткоин-кэш.

bitsonline.com

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
661420.35%
ETH
3165.57-1.48%
BCH
509.420.05%
XRP
0.542.37%
Ту зе МУН