Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

6 из 10 крупных корпораций собираются использовать блокчейн

Новости

skyscraper

Британская компания Juniper Research опубликовала исследование, результаты которого подтверждают, что переход крупных компаний на использования технологии блокчейн – только вопрос времени. Аналитики Juniper Research сообщают, что по крайней мере 6 из десяти корпораций или задумываются о применении этой технологии, или уже занимаются разработкой корпоративных блокчейн-сервисов.  

В исследовании приняло участие 400 респондентов: учредители, директоры, менеджеры, и программисты крупных компаний. Крупных, по мнению Juniper Research, – это таких, в которых работает не менее 20 000 сотрудников.  

Две трети (66%) уверены, что блокчейн на их предприятии будет внедрен до конца 2018 года. Только 15% опрошенных знают о технологии понаслышке, в то время как 75% уверены, что ее использование будет «весьма полезно».

Виндзор Холдэн, аналитик Juniper Research, считает, что для блокчейн наступили счастливые дни, поскольку спрос на технологию очень высок, особенно среди компаний с большими бумажными архивами и компаний, проводящих огромное количество транзакций. Единственный минус блокчейн – она дороже. «Бывают случаи, когда системные преобразования могут принести больше пользы, чем технологические, – говорит Холдн. – В таких случаях эти решения будут и эффективнее, и дешевле использования блокчейн».

cryptocoinsnews.com

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
Tags:
BTC
665520.74%
ETH
3281.123.15%
BCH
506.21-0.20%
XRP
0.540.05%
Ту зе МУН