Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

PIVX представила официальный кошелек для Android

Новости

wallet

Компания PIVX выпустила кошелек для пользователей Android, который уже можно скачать на Google Play Store. PIVX Wallet 1.01 похож на десятки других, но в то же время имеет свои отличия.

Во-первых, это легкий, или тонкий кошелек: для того, чтобы пользоваться приложением, не нужно скачивать всю хранящуюся в цепи информацию и не нужно заводить аккаунт. Новое приложение сделано с использованием технологии Hierarchical Deterministic Wallet. В 2011 году ее для обеспечения большей конфиденциальности транзакций придумала команда Bitcoin Core, а теперь используют разработчики кошельков во многих компаниях. Непрерывно генерируя пары открытых и закрытых ключей, HD Wallet создают новый адрес для каждой транзакции.

В компании сообщают, что уже ведется работа по созданию PIVX Wallet для iOS-устройств.   

Сеть PIVX (Private Instant Verified Transaction) появилась в результате форка Дэш. Сперва она называлась Darknet, а новое название получила только 1 января, что, впрочем, не изменило сути проекта: PIVX – это сеть, обеспечивающая полную анонимность транзакций. Сегодня по уровню капитализации PIVX занимает аж 44-е место ($94,7 млн) и продается по $1,76 за монету. Известность к этой криптовалюте пришла после того, как за менее чем два месяца, с 1 марта по 16 апреля, PIVX подорожал на 5000% – с $0,04 до $2,04.

 

btcmanager.com

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
708172.10%
ETH
3564.891.46%
BCH
573.164.91%
XRP
0.621.77%
Ту зе МУН