Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

Bitfinex запускает платформу обмена токенов стандарта ERC20

Новости

Ethereum

Когда-то токены размещенных на Ethereum платформ не имели одного стандарта. Это было неудобно: при конвертации одного токена в другой возникали трудности, а трудностей никто не любит. Поэтому примерно полтора года назад был придуман стандарт ERC20, общий для всех токенов Ethereum. Теперь ими легко обмениваться и продавать, чем в самое ближайшее время и займется новый криптообменник Ethfinex.

Идея платформы для обмена Ethereum-токенов принадлежит криптобирже Bitfinex. Но несмотря на схожесть названий, принципы работы Bitfinex и Ethfinex сильно отличаются.

«Ethfinex – это в первую очередь информационный хаб для размещенных на платформе Ethereum проектов, – пишет в блоге проекта владелец Bitfinex Каспер Расмуссен. – Обсуждать, анализировать и, конечно, торговать токенами стандарта ERC20 – вот для чего нужен наш сервис».

Но самая главная фишка Ethfinex в том, что он представляет собой совершенно новую концепцию криптообменника. Расмуссен не скрывает, что попытка пересмотреть устройство трейдинг-платформы появилось после того, как прошлым летом хакеры вывели с Bitfinex цифровых активов на сумму $60 млн. Тогда, чтобы наладить работу биржи и компенсировать клиентам потери от атаки, биржа выпустила токены BFX, которые можно было обменять на долю в прибыли материнской компании Bitfinex. Это решение стало для биржи «хорошим уроком по биржевой децентрализации», поэтому новая платформа также выпустит свой токены Nectar (NEC), которые в качестве бонусов будут получать маркет-мейкеры Ethfinex. Держатели токенов NEC не только смогут обменивать их на живые деньги, но и, в отличие от владельцев BFX, участвовать в выборе членов совета платформы (для этого нужно обладать пятью процентами токенов NEC).

Если подытожить все написанное в пресс-релизе Ethfinex, получается следующее: Ethfinex – это децентрализованная платформа, операции обмена на которой будут реализовываться с помощью блокчейн в виде смарт-контрактов. Ах да, обмениваться благодаря универсальному эфировскому стандарту ERC20 будет легче легкого.

altcointoday.com

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
626841.04%
ETH
3042.290.94%
BCH
476.363.12%
XRP
0.491.33%
Ту зе МУН