Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

Mastercard будет проводить криптовалютные транзакции

Новости

mastercard

Для всех держателей карт Mastercard хорошие новости. Теперь вам смогут вернуть сделанный вами же перевод в биткоинах или в любых альткоинах. И вы сможете сделать тоже самое. Теперь обо всем по порядку.

В январе старший аналитик компании Mastercard Владимир Голощук направил в Ведомство по патентам и товарным знакам США заявку на получение патента на приложение Information Transaction Infrastructure. Заявку удовлетворили 3 августа и теперь обладатель цифровых активов, как и обладатель обычного Mastercard-аккаунта, может получить возврат.

Такое предложение особенно актуально для пользователей, которые осуществляют платежи с кошельков криптобирж или холодных хранилищ криптовалюты. Если получатель перевода должен будет вернуть средства, он сможет это сделать, переслав их не на мастеркардовский аккаунт, а на тот, с которого и была снята сумма.

Принцип работы приложения заключается в том, что у пользователя будет не один, а два кошелька. Первый — обычный, для расчетов в сети Mastercard. И второй, который по сути является буфером между криптовалютным аккаунтом и аккаунтом Mastercard. Отличное решение! Браво!

Хорошо бы еще научить Mastercard не только возвращать платежи в цифровых средствах расчета, но и выдавать их в криптовалюте. Будем держать кулаки за то, чтобы это когда-нибудь произошло.

coindesk.com

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
61517-3.70%
ETH
2998.25-2.60%
BCH
468.89-2.82%
XRP
0.49-0.22%
Ту зе МУН