Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

Бывший директор Morgan Stanley рекламирует ICO платформы Omega One

Новости

Omega

ICO-бум набирает обороты, затягивая в свою воронку не только известных спортсменов и кинозвезд, но и весьма авторитетных экономистов. Вот, например, Джон Мэк, бывший директор банка Morgan Stanley, рекламирует ICO нью-йоркского стартапа Omega One, которому, по его мнению, под силу установить новый рекорд, собрав во время предварительного размещения токенов $950 млн (пока что самым успешным ICO-проектом является платформа Tezos, собравшая во время краудсэйла в июле $232 млн).

«Я уже в течение нескольких лет слежу за рынком цифровых активов и инвестирую в криптовалюту, – комментирует Мэк. – Уверен, Omega One сможет существенно повлиять на развитие рынка, сделав транзакции с криптовалютой доступнее и дешевле».

Алекс Гордон-Брэндер, технический руководитель проекта, описывает Omega One как «мост между традиционным капиталом и рынком цифровых активов», но для того, чтобы понять назначение этого сервиса, лучше прочитать пресс-релиз, из которого следует, что целевая аудитория платформы – институциональные и крупные инвесторы, собирающиеся приобрести цифровые активы. Проще говоря, это универсальная площадка, позволяющая из одного места проводить транзакции с разными криптобиржами.

Прекрасная идея, но Джон Мэк уже столкнулся с критикой в свой адрес, ведь несмотря на старт рекламной компании, команде Omega One пока совершенно нечего предъявить: платформа пока находится в разработке и точный срок выпуска бета-версии, к сожалению, не указан. За это в свое время сильно досталось Bancor и EOS, стартапам, которые, впрочем, сумели выбиться в лидеры по итогам прошлого полугодия – $153 и $185 млн. Видимо, это обстоятельство и воодушевляет бывшего банкира, который планирует привлечь в проект $950 – практически половину суммы, заработанной во время всех предыдущих ICO.

Очевидно, что и Bancor, и Omega One – свежие, рабочие концепции, но вопрос о необходимости таких инвестиций до сих пор остается открытым, ведь для создания кода компании нужно гораздо меньше $153 млн. Что уж говорить о практически миллиарде долларов!

 Дата ICO нового проекта пока не называется, но время работает против Omega One: американская Комиссия по ценным бумагам и биржам уже работает над созданием правовой базы, регламентирующей проведение ICO.  

themerkle.com и omega.one

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
64119-5.97%
ETH
3339.24-7.77%
BCH
370.65-9.10%
XRP
0.59-4.66%
Ту зе МУН