Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

basketball

Литовский баскетбольный клуб предлагает билеты за криптовалюту

Новости

P2P-платформа nem.io стала спонсором литовского баскетбольного клуба Lietuvos Rytas. Теперь приобрести билет на баскетбольный матч можно, используя монету платформы – XEM.

Вопрос о том, почему сингапурская блокчейн-компаниия решила поддержать литовский баскетбольный клуб, напрашивается сам собой. Оказывается, президентом Rytas является Антанас Гуога, член европейского парламента, профессиональный игрок в покер и финтех-предприниматель, которому, видимо, и принадлежит идея тотальной блокчейнизации. Продажа баскетбольным фанатам билетов, абонементов и сувенирки – только часть крупной сделки с NEM: договор предусматривает использование XEM в совершенно разных сферах. К примеру, с помощью этой криптовалюты литовцы смогут оплачивать поездки в общественном транспорте, услуги сервисов доставки и банковские счета.

Мэр Вильнюса, Ремигиюс Шимашюс, считает, что спонсорское соглашение блокчейн-компании с клубом простимулирует интерес литовцев к криптовалютам: «Хочется, чтобы жители нашего великого города одними из первых приняли деньги будущего и почувствовали преимущество новых технологий».     

В феврале NEM, стоившие $0,006 за монету, начали расти и, похоже, не собираются останавливаться. Сегодня NEM доступен по цене $0,28. С помощью нехитрых вычислений можно подсчитать что этот актив подорожал на 4666%. Сейчас NEM занимает пятую строчку в рейтинге криптовалют с самым высоким показателем рыночной капитализации – $2,5 млрд. Трепещи, Bitcoin Cash!

coinspeaker.com

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
Tags:
BTC
707833.05%
ETH
3569.522.26%
BCH
573.935.96%
XRP
0.632.33%
Ту зе МУН