Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

skydiving

Комиссия в сети Dash снизится

Новости

Пока разработчики софта для Биткоин жалуются на невозможность сдержать рост платы за транзакцию, в компании Dash, наоборот, работают над уменьшением комиссии. На сайте компании появилась информация о долгосрочном плане масштабирования сети, которая скажется и на цене комиссии за транзакцию с этой криптовалютой. Сейчас средняя сумма комиссии в сети Dash равна $0,16, хотя если вы захотите провести транзакцию с нулевой комиссией, сможете сделать это без проблем.  

В отличии от Биткоин Dash удалось достичь согласия в вопросе масштабирования – разногласий нет, отделяться никто не собирается. В начале 2016-го, когда споры о способе реорганизации Биткоина разгорелись с новой силой, основатель компании Эван Даффилд обратился к держателям мастернод Dash с вопросом о необходимости увеличения размера блока до 2Мб. Пользователи план по масштабированию поддержали.

Теперь в планах Dash Core увеличивать размеры блока постоянно, в зависимости от роста количества транзакций, доведя пропускную способность сети до 4000 операций в секунду. Ждать осталось совсем недолго. Уже в ноябре в сети состоится активация протокола, предусматривающего увеличение блока до 2MB, а в декабре выйдет новая, улучшенная версия кода – DashCore 12.3

dashforcenews.com  

 

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
Tags:
BTC
653854.18%
ETH
3118.172.08%
BCH
484.75-0.18%
XRP
0.51.32%
Ту зе МУН