Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

miners

Добывать Bitcoin Cash становится все выгоднее

Новости

Создавать BTC выгоднее, чем BCH: рентабельность майнинга в сети Биткоин на 26% выше. Почему? Во-первых, BTC гораздо дороже, во-вторых, сложность необходимых для создания блока вычислений в сети Биткоин гораздо меньше. Но, положа руку на сердце, стоит заметить, что разница в 26% – это практически отсутствие разницы, ведь совсем недавно она доходила до 270%.

Есть еще третья причина – многократно более высокий хэшрейт сети, из-за чего блоки Биткоин создаются раз в 10 минут, а блоки Bitcoin Cash до сих пор могут, вопреки прогнозам, появляться всего два раза в час. В первые несколько дней существования Bitcoin Cash майнить BCH было совершенно невыгодно, но новая платформа пережила уже третью по счету корректировку сложности, которая сейчас составляет 13% от сложности добывания блока в сети Биткоин.     

Аналитики утверждают, что рентабельность майнинга в Bitcoin Cash однажды сравнится с рентабельностью Биткоина. Когда это произойдет, никто не знает. Ну а пока, всем желающим инвестировать в майнинг можно дать только один совет – посмотрите статистику. Статистика не врет: за прошедшие 12 часов средний размер вознаграждения за создание блока в Биткоин составил $46 915, в Bitcoin Cash – $3732.

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
63585-1.88%
ETH
3038.89-2.00%
BCH
480.43-0.59%
XRP
0.524.19%
Ту зе МУН