Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

sprint

Bitspark уходит от Биткоин к BitShares

Новости

Сервис денежных переводов Bitspark прекращает сотрудничество с компанией Биткоин и вскоре переберется на блокчейн BitShares. Переход на новую платформу будет происходить в несколько этапов и завершится к концу этого года.  

 

Сеть Биткоин сейчас переживет своеобразный ренессанс. Кажется, что все сопровождавшие платформу проблемы уже решены, о чем свидетельствует рекордно высокая цена этого актива. Но, не все так просто. Представители Bitspark утверждают, что использовать блокчейн Биткоина для денежных переводов невыгодно.

«Bitcoin сравнительно медленный и дорогой, – говорится в пресс-релизе компании, – поэтому все стараются заранее пополнять свои платежные балансы и сразу на крупную сумму. Применение динамических комиссий также не выглядит подходящим решением: сегодня комиссия может быть $1, а завтра $3, и это не способствует росту доверия со стороны пользователей».

 Поразмыслив, компания Bitspark выбрала другую, более подходящую для мгновенных платежей платформу BitShares. Она гораздо быстрее и удобнее Биткоина: BitShares работает со скоростью 100 000 операций в секунду, за перевод берет меньше цента и подтверждает транзакцию в течение трех секунд. А еще BitShares – синоним стабильности, потому что бесперебойно функционирует уже в течение двух лет. Да, пока что два года для криптовалютного проекта – это очень много.  

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
629243.39%
ETH
3039.12.68%
BCH
471.092.13%
XRP
0.490.31%
Ту зе МУН