Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

coco

Microsoft выпустила блокчейн-протокол для крупных компаний

Новости

Быстрый, надежный, безопасный и с классным названием – Coco (Confidential Consortium Framework). Функционирующий на платформе Ethereum блокчейн Coco разработан специально для крупных компаний. «Протокол Coco не похож на обычный блокчейн, – сообщил Марк Рассинович, технический директор облачной платформы Microsoft Azure. – Это прекрасно масштабируемая система, гарантирующая полную безопасность хранящихся в ней данных».

Слабенькое вступление, как для техдиректора, но Рассинович и не собирался превращать свой спич в унылый пресс-релиз. Он быстро набирает обороты: оказывается уникальность Coco Framework заключается в использовании части аппаратного обеспечения локальной сети для облегчения вычислений в блокчейне Ethereum. Речь идет о TEE – Trusted Execution Environment – программных компонентах, поддерживающих безопасность устройства. Когда-то использовать TEE локальных сетей для улучшения транзакций Биткоина предлагал профессор Корнеллского университета Эмин Гюн Сирер, и вот сейчас это ноу-хау использовали разработчики Microsoft.   

Положительные отзывы о новом блокчейн-протоколе уже высказали Фред Эрсам, соучредитель Coinbase, и Том Рэкетт, вице президент Mojix. Обе компании оперируют огромным объемом данных и утверждают, что Coco Framework просто незаменим для бесперебойной работы большого предприятия. «Coco совместим с нашим сетевым протоколом Dapp, который благодаря новинке от Microsoft работает гораздо быстрее», – сказал Рэкетт.

Собственно, скорость операций – одно из главных достоинств Coco. Тесты показали, что он повышает способность Ethereum обрабатывать информацию по крайней мере в 100 раз.

Coco будет полностью готов к следующему году и будет распространяться бесплатно: в Microsoft уверены, что пользователи Confidential Consortium Framework будут также использовать облачные сервисы компании. На этом она и заработает.  

 

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
64043-1.22%
ETH
3069.87-1.03%
BCH
489.522.21%
XRP
0.523.57%
Ту зе МУН