Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

Bithumb начала проводить операции с Monero

Новости

Сегодня утром цена Monero (XMR) резко подскочила – с $52 до $95, показав рост на 45% за три часа. Тогда же в сети появились слухи о причинах резкого подорожания Monero. Оно якобы связано с тем, что крупнейший южнокорейский криптотрейдер собирается добавить этот цифровой актив в свой список. Слухи подтвердились: проводить транзакции с Monero на Bithumb можно будет начиная с 23 августа.

Сейчас Bithumb – самая крупная по суточному объему торгов биржа в мире. Именно благодаря объему Bitcoin Cash, проданному на этой площадке 19 августа, цена ВСН установила новый рекорд. И вот теперь волшебная палочка Bithumb прикоснулась к весьма недооцененному многими активу – Monero.

Скорее всего XMR ожидает рост. Во всяком случае Bithumb делает для этого всё возможное. К примеру, трейдеры, внесшие с 23 по 25 августа на свой Bithumb-аккаунт Monero, получат от биржи бонус в размере 1% от внесенной суммы. И это еще не всё. Криптообменник решил устроить настоящее соревнование: 50 трейдеров с самым высоким суточным объемом транзакций с Monero получат приз в размере 100 XMR. Сейчас это ни много ни мало – $8900.

Monero – это криптовалюта, предназначенная для абсолютно анонимных транзакций. В этом аспекте с Monero может потягаться разве что Zcash. Monero использует протокол Ring Confidential Transactions, благодаря которому происходит «запутывание» транзакций: исходный код меняется таким образом, что делает невозможным его анализ, сохраняя функциональность.

 

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
706270.66%
ETH
3578.62-0.11%
BCH
571.815.91%
XRP
0.62-0.15%
Ту зе МУН