Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

grouth

Криптоэнтузиасты прогнозируют сильное увеличение сложности майнинга в Bitcoin Cash

Новости

«352 блока за 17 часов, – написал в Твиттере программист и биткоин-энтузиаст Джимми Сонг. – При такой нагрузке сложность майнинга в Bitcoin Cash увеличится примерно через 83 часа, и добывать BСН будет опять менее рентабельно, чем биткоины.

Эту же мысль высказал основатель лайткоина Чали Ли: «Предсказание: в Bitcoin Cash будут создавать один блок в минуту. Это продлится полтора дня, а потом сложность майнинга увеличится в четыре раза и майнеры снова переключатся на BTC. После этого Bitcoin Cash будут майнить блоки со скоростью несколько штук в сутки. Это продлится как минимум до хардфорка».

Пользователь reddit.com Antonesamy дал более детальное описание сути происходящего: «Вот что на самом деле происходит. Созданный 1 августа альткоин в последние два дня сильно прокачали на корейских биржах. Так часто поступают с новыми активами: биржи нагнетают истерию и люди начинают инвестировать. Это приводит к резкому увеличению рентабельности майнинга, к обслуживанию сети присоединяются новые пулы. Кажется, что так будет происходить постоянно, но я расскажу, что случится в течение следующих нескольких дней. Из-за того что хэшрейт непропорционально выше сложности майнинга (сейчас в Bitcoin Cash создают 36 блоков в час), в ближайшем будущем произойдет новая корректировка сложности. Думаю, это случится через два дня: сложность будет расти экспоненциально и майнеры опять вернутся к более выгодному обслуживанию Биткоина, а в Bitcoin Cash начнется ледниковый период. То же самое происходило в 2011 году с неймкоином. Об этом же предупреждал и Чарли Ли».

Действительно, предупреждал. «Тот, кто не учит историю, достаточно глуп, чтобы повторять чужие ошибки», – твиттнул Чали Ли.

 

 

 

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
703390.06%
ETH
3570.22-0.13%
BCH
580.696.67%
XRP
0.62-0.25%
Ту зе МУН