Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

Litecoin

Цена Litecoin установила новый исторический максимум

Новости

Борьба за пятое место в списке самых дорогих криптопроектов развернулась нешуточная. Два дня назад рванувшая вперед Dash сместила Litecoin с пятого места, но вчера вечером созданный Чарли Ли актив вернул утраченные позиции, установив сразу два рекорда.

Создатель Litecoin сообщил, что случившееся – это двойная веха в истории платформы. Двойная потому, что лайткоин сумел преодолеть порог в $60, из-за чего капитализация сети превысила $3 млрд. Coinmarketcap сообщает, что успех LTC обеспечили корейские и китайские трейдеры, на долю которых приходится 60% суточного объема транзакций с лайткоином.    

Сейчас LTC стоит $62, продемонстрировав рост на 1300% за год. В это сложно поверить, но в сентябре прошлого года актив стоил  $3,75. Сегодня капитализация сети достигла $3,2 млрд, что является абсолютным рекордом за всю четырехлетнюю историю Litecoin. В чем приина такого роста? Говорят, что наконец дал знать о себе проведенный в апреле софтфорк платформы: именно имплементация SegWit привлекла к LTC  внимание инвесторов. 

 

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
69836-1.79%
ETH
3526.37-1.41%
BCH
614.958.48%
XRP
0.631.37%
Ту зе МУН