Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

kakao talk

В Южной Корее запускают новую криптобиржу

Новости

Похоже, открытие криптобирж стало в Южной Корее национальным видом спорта. В ближайшем будущем количество площадок для совершения транзакций с криптой увеличится: о планах по созданию биржи заявило руководство компании Kakao.

Компания Kakao к какао, как оказалось, никакого отношения не имеет. Она появилась в 2014 году после слияния Kakao Corp. и Daum Communications. Kakao создала самый популярный в Южной Корее мессенджер KakaoTalk, а Daum Communications – второй по популярности интернет-портал Daum. Казалось бы, всё это слишком далеко от криптобиржи, но не нужно забывать, что приложением Kakao Talk сегодня пользуются 200 тыс человек. А раз целевая аудитория уже есть, то почему бы не дать ей еще и возможность обмениваться криптовалютой.   

Пользователи Kakao Talk уже могут совершать транзакции с нулевой комиссией в пределах платформы экосистемы Kakao. Операции с биткоином, эфиром и еще несколькими самыми популярными альткоинами также будут осуществляться через приложение Kakao Talk.

Точная дата запуска криптобиржи Kakao пока неизвестна, но в том, что этот проект будет реализован, нет никаких сомнений. За месяц в Kakao Talk осуществляется транзакций на сумму 1,2 трлн вон. Представьте, что будет, если дать этим людям возможность покупать и продавать криптовалюту!  

  

 

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
61513-3.14%
ETH
3000.87-2.74%
BCH
478.520.48%
XRP
0.49-1.75%
Ту зе МУН