Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

monero

Создана версия LocalBitcoins для Monero

Новости

Каждый, кто получает зарплату в биткоинах (поверьте, такие есть), или вынужден ежедневно утилизировать огромное количество налички (таких, конечно, больше), знает и любит P2P-сервис LocalBitcoins.com. Если вам нужна быстрая, безопасная и доступная платформа для того, чтобы обменять крипту на фиат, или наоборот, LocalBitcoins – самое то. Пользователи 142 стран, в которых функционирует обменник, не дадут соврать. Теперь такой же сервис существует и для Monero.


Цифровой актив, заточенный под абсолютно анонимные транзакции, набирает популярность с бешеной скоростью: монета, еще в начале августа стоившая $40, теперь продаётся за $137. Спрос на обмен Monero растет, а если есть спрос, то и предложение не заставит себя долго ждать. И оно таки не заставило: команда гонконгских разработчиков запустила сервис LocalMonero.co. Как и положено адептам Monero, о себе авторы платформы ничего не сообщают – ни имени, ни возраста. Нам только известен ник пользователя, опубликовавшего сообщение о запуске сервиса на Reddit.

«Наш сервис не сохраняет IP-логи и не требует от пользователя регистрироваться, оставляя свой е-мейл адрес, – пишет optocomp. – У нас остаются только логи трейд-чатов: мы храним их в течение 180 дней на случай, если возникнут спорные ситуации по транзакциям. К сожалению (поверьте, мы ненавидим это не меньше вашего), мы вынуждены использовать Google API для геолокации. Но мы уважаем желание наших пользователей, поэтому заблокировавшие сервисы Google будут вынуждены вводить данные о широте и долготе вручную. Эти данные нужны для поиска местных трейдеров, которые и помогут вам обменять Monero».

Пока LocalMonero.co существует только в лэптоп-версии, но разработчики планируют создать мобильное приложение, если на него будет спрос.

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
636913.34%
ETH
3073.462.10%
BCH
486.573.48%
XRP
0.51.17%
Ту зе МУН