Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

Bitcoin

Цена транзакций в Биткоин снижается

Новости

Для держателей биткоинов хорошие новости. Мемпул сети стремительно пустеет, а цена за транзакцию снижается. Если вы откладывали перевод средств из-за слишком высокой комиссии, теперь самое время это сделать.


С точки зрения пропускной способности сети, Биткоин по-прежнему оставляет желать лучшего: шесть транзакций в секунду — это очень низкий показатель. Тем не менее, количество неподтвержденных транзакций в сети снизилось до рекордного за последний месяц значения — 3900. Хотя еще 10 дней назад в мемпуле Биткоина находилось около ста тысяч неподтвержденных транзакций. Цена комиссии снизилась до $5,76. Конечно, с Лайткоином, где со вчерашнего дня можно совершать транзакции с нулевой комиссией, этот показатель сравнивать нельзя, но $5,76 — это в два раза меньше, чем на прошлой неделе.

Пока сложно прогнозировать, как будут развиваться события. Несмотря на сообщения о том, что после активации SegWit майнеры получили возможность создавать блоки большего размера, объем блока в сети не превышает 1МВ. Хэшрейт сети находится на уровне 6,8Е, рентабельность майнинга на 25% выше, чем в Биткоин Кэш. О чем свидетельствуют эти цифры? О том, что сеть работает в обычном для себя режиме и нормально справляется с возрастающей нагрузкой. Пока, во всяком случае.

 

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
636643.78%
ETH
3078.62.90%
BCH
485.264.17%
XRP
0.51.84%
Ту зе МУН