Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

lamborghini

Lamborghini начали продавать за биткоины

Новости

Итак, официальные дилеры Lamborghini начали продавать суперкары за крипту. И мы знаем почему: бык на эмблеме Lambo символизирует нескончаемый период роста цены биткоина. Бычий период, то есть. Купить Lamborghini за биткоины пока можно только в одном месте – в салоне в Ньюпорт Бич в Калифорнии, но нам почему-то кажется, что остальные дилеры Lamborghini моментально подхватят этот тренд.

Это правда: все представленные в салоне модели можно приобрести за биткоины. В качестве платежной системы, с помощью которой можно осуществить транзакцию, калифорнийцы выбрали BitPay. На Reddit несколько пользователей подали эту новость как «Компания Lamborghini начала принимать биткоины», но мы-то знаем, что это не так. Более того, калифорнийский дилер не собирается хранить деньги в биткоинах: после совершения транзакции BitPay конвертирует сумму в местную валюту. Тем не менее, это событие имеет огромное значение и для Lamborghini, и для Биткоина.

Когда-то, в начале двухтысячных, группа «Океан Эльзы» снялась для рекламы «Пепси». Это была идеальная кампания, потому что, глядя на постеры, было непонятно, кто кого рекламирует. Действительно, рекламщики говорили, что эти бренды рекламируют друг друга. Примерно то же происходит с Биткоином и Lamborghini: тачка рекламирует крипту, крипта рекламирует автомобильный бренд. Решение владельцев салона в Ньюпорт Бич безусловно правильное: Tesla продается за биткоины (а Tesla – это синоним прогресса), значит и Lamborghini должна.

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
Tags:
BTC
666960.41%
ETH
3228.190.99%
BCH
506.56-1.61%
XRP
0.550.69%
Ту зе МУН