Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

yunbi

Криптобиржи начали исключать из списков токены китайских компаний

Новости

Лёд тронулся: китайские площадки для обмена цифровых активов начали исключать из своих списков токены китайских компаний, попавших под санкции финансовых регуляторов КНР. Первой ласточкой стала криптобиржа Yunbi — четвертая по объему торгов площадка в Поднебесной.

“Наша биржа решила отказаться от проведения транзакций с токенами Qtum, GXS, EOS, ANS, DGD, 1ST, GNT, REP, СНТ, OMG, PAY, LUN, VEN”, — говорится в заявлении на сайте Yunbi. — Но мы продолжим работать с активами BTC, ETH, ZEC, SC, BCC, ETC, BTS”.

Yunbi — одна из крупнейших криптобирж в Китае (четвертое место), и одна из самых крупных в мире — 24-е место. Поэтому решение снять с торгов опальные токены можно воспринимать как новый китайский тренд: видимо слухи о том, что в отношении блокчейн-компаний власти Китая будут предпринимать жесткие меры, не лишены оснований.

Тем временем китайские платформы закончившие краудсэйлы, начинают возврат средств инвесторам. 4 сентября о начале рефандинга заявил стартап ICOINFO, а вчера — самая известная китайская платформа NEO, проводившая ICO осенью прошлого года.

В связи с этими событиями в сети появились слухи о закрытии китайских бирж и аресте среди персонала криптоплощадок и блокчейн-проектов. Однако, ни один из этих слухов пока не подтвержден.

 

 

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
63639-4.17%
ETH
3090.49-5.43%
BCH
473.51-6.20%
XRP
0.52-4.92%
Ту зе МУН