Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

bitcoin

BTCC выпустила новую партию «физических» биткоинов

Новости

Вы, вероятно, задавались вопросом, что это за монетки с символом биткоина, которыми мы время от времени иллюстрируем наши материалы. Это так называемые физические биткоины. Бред, конечно, но некоторым людям просто необходим какой-нибудь физический объект, символизирующий нематериальный. Такие монеты выпускает китайская компания BTCC.

Стоят они очень, очень дорого. К примеру, красивую деревянную шкатулку с пятью титановыми монетами номиналом пять биткоинов каждая компания продавала за 32 битка. Несмотря на высокую цену, такие сувениры разлетаются как горячие пирожки.

На днях BTCC напечатала новую партию монет номиналом один и два BTC и теперь выставила их на аукцион. Один биткоин сделан из серебра 999 пробы и весит 31 грамм. Диаметр монеты — 39 мм, тираж — 100 штук, стартовая цена — 1,2 BTC. Пожалуй это самая дорогая из выпускающихся в наши дни серебряных монет: ее начальная цена по сегодняшнему курсу составляет $800.

Двухбитковая выполнена из того же материала и весит, естественно, вдвое больше. Диаметр монеты — 50 мм, тираж — 50 штук, стартовая цена — 2,4 BTC. Вся крипта была намайнена до 1 августа 2017 года.

Аукцион закончится в воскресенье, 24 сентября. Так и хочется написать «после этого все непроданные монеты будут уничтожены», но этого не произойдет: их раскупят, как уже не раз было с «физическими» биткоинами от BTCC.

P.S. «А где же в этой монете биткоин?» — спросите вы. Он под пленочкой, на тыльной стороне монеты: именно там вы найдете код, которым, собственно, и является любая криптовалюта.

 

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
641650.75%
ETH
3089.250.51%
BCH
484.28-0.33%
XRP
0.510.47%
Ту зе МУН