Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

china

Китайцам запретят пользоваться зарубежными обменными сервисами

Новости

Кажется, китайские власти сделали всё возможное для того, чтобы население перестало заниматься всякими глупостями вроде обмена юаней на крипту, покупки и продажи токенов во время ICO и разработкой новых блокчейн-проектов. Но нет: китайская сага о запрете цифровых активов еще только начинается.


Согласно сообщениям анонимного источника, китайское правительство уже приняло решение о запрете абсолютно всех (не только коммерческих) транзакций с цифровыми активами. «Новые санкции подразумевают блокировку доступа к сайтам иностранных обменных площадок, таких как Coinbase в США и Bitfinex в Гонконге, — пишет Wall Street Journal. — С решением правительства представители криптовалютной индустрии были ознакомлены в пятницу на закрытой встрече в Пекине».

Как будут развиваться события в Китае? Чего нам с вами ждать? Что будет с ценой активов, если китайцам таки перекроют доступ к криптообменникам? Первое, что приходит на ум — слова международного эксперта и инвестора Чарльза Ксю: «80% китайцев никогда не слышали о биткоине». Но не стоит забывать об оставшихся двадцати. Если китайские майнеры перестанут выбрасывать на рынок новые монеты, цена криптовалюты должна подскочить. Но ведь китайскому правительству ничего не стоит запретить майнинг. Вот вам и коммунизм!

 

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
643321.26%
ETH
3092.030.79%
BCH
482.1-0.69%
XRP
0.510.95%
Ту зе МУН