Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

duck

Блокчейн-проект компании Disney проводит ICO

Новости

Сегодня стартовал краудсейл платформы Dragonchain — блокчейн-сервиса компании Disney. Кря-кря!

Распродажа токенов Dragon (DRGN) продлится целый месяц: диснеевское ICO
заканчивается 2 ноября в 17:00 PDT (UTC-7). За это время инвесторы смогут выкупить 238,4 млн токенов стандарта ERC20. Это 55% всех активов Dragonchain. Остальные «драконы» будут распределены между программистами и инкубатором Dragonchain, который займется разработкой новых блокчейн-приложений.

Давайте представим, что вы стали счастливым обладателем токенов DRGN и теперь вам, вероятно, интересно, что с ними делать. Начнем с того, что Dragonchain — не новый проект: платформу начали разрабатывать в 2015 году айтишники диснеевского офиса в Сиэтле. Вначале Dragonchain планировался как корпоративный сервис, но компания передумала и 2 октября 2016 года запустила блокчейн с открытым исходным кодом. Это гибридный проект, использующий несколько моделей достижения консенсуса, и очень быстрый: блоки в Dragonchain создаются раз в пять секунд.

Фанаты Микки Мауса будут разочарованы, ведь с мультиками диснеевский блокчейн никак не связан. Платформа Dragonchain создана для того, чтобы поддержать сегменты рынка, наименее подверженные блокчейнизации (вроде файн-арта или виноделия), предложив им широкий спектр различных финансовых продуктов и услуг: покупка, продажа, трекинг. Так вот, «драконами» можно будет заплатить за вино, картины и еще что-нибудь. Ведь вином и картинами дело вряд ли ограничится.

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
63943-0.90%
ETH
3064.54-0.71%
BCH
487.172.36%
XRP
0.523.45%
Ту зе МУН