Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

bitcoin

Инвестиционная привлекательность биткоина выше, чем у коллекционных авто и предметов искусства

Новости

Пользуясь случаем, хотим передать привет Джеймсу Даймону, Рэю Далио, Ховарду Марксу и Джордану Белфорту. Пузырь разрастается, дорогие, и биткоин уже является для инвесторов гораздо более привлекательным, чем коллекционные тачки, коллекционные вина и произведения искусства.


Если хочется узнать, куда охотнее всего инвестируют богачи, нужно заглянуть в специальный отчет Knight Frank. Основанное в 1896 году лондонское предприятие Knight Frank является крупнейшей независимой международной консалтинговой компанией. Специализация Knight Frank — сделки с недвижимостью и различные маркетинговые исследования. Специалисты Knight Frank, в частности, интересуются, куда охотнее всего вкладывают средства богатые земляне. Результаты этих исследований публикуются в виде специального аналитического отчета, получившего название Knight Frank Luxury Investment Index.

Что же мы там увидим? Чаще всего состоятельные люди инвестируют в коллекционные автомобили, редкие марки, монеты, произведения искусства, вино, ювелирку, китайский фарфор, коллекционные часы, драгоценные камни и мебель. Золото и недвижимость теряют популярность у инвесторов, а биткоин — наоборот, хотя в списке Knight Frank Luxury Investment Index этого актива пока нет. Но статистика — вещь упрямая.

За последние 10 лет инвестиции в автомобили принесли около 362% прибыли. Но с начала 2016 года на первое место в списке самых прибыльных вложений выходит вино. Сейчас бутылка коллекционного вина дорожает на 25% в год, элитная недвижимость в центре Лондона — на 6%, часы — на 4%, а автомобиль — только на 2%.

А что же биткоин? За последние 12 месяцев цена ‘этого актива увеличилась на 400%. Сейчас первая крипта начинает отрастать и сегодня торгуется на уровне $4403.

 

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
634903.47%
ETH
3065.112.15%
BCH
482.293.01%
XRP
0.51.22%
Ту зе МУН