Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

Bittrex

Bittrex прекращает торги Bitshares

Новости

3 октября одна из крупнейших криптовалютных бирж Bittrex.com сообщила о снятии с торгов четырех цифровых активов — Bitshares, Bata, BT Token (Draco) и DAR.


Рынок моментально отреагировал на эту новость: цена DAR снизилась на 60%, Draco — на 58%. Подняться этим проектам будет очень непросто, если они вообще когда-нибудь смогут это сделать. Bitshares повезло больше. 3 октября цена этого актива упала на 24% и продолжает снижаться. За сутки его владельцы потеряли $60 млн.

Bittrex никак не комментирует делистинг цифровых активов, но СМИ сообщают о том, что причиной отказа от торгов этими криптовалютами стало решение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC ). По мнению американских регуляторов эти активы подпадают под Закон о ценных бумагах: для проведения операций с ними необходима лицензия SEC. А раз ее нет, Bitshares, Bata, BT Token и DAR должны быть сняты с торгов.

Перечисленные выше валюты будут удалены из списка Bittrex 13 октября. После этого у трейдеров есть две недели на то, чтобы вывести средства с биржи.

SEC не первая государственная структура, приравнявшая цифровые активы к ценным бумагам. О том, что между токенами и, к примеру, акциями нет никакой разницы до этого заявили финансовые регуляторы Канады и Гонконга.

Напомним, что недавно Комиссия по ценным бумагам и биржам США приостановила деятельность канадской биткоин-компании First Bitcoin Capital Corp, акции которой выросли за год на 7000%.

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
61230-3.63%
ETH
2979.71-3.17%
BCH
467.57-1.22%
XRP
0.49-1.83%
Ту зе МУН