Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

bitcoin

Bitfinex добавила токены Segwit2x

Новости

Гонконгская биржа Bitfinex, одна из крупнейших в мире, начала торговать токенами платформы, которая, возможно, появится после хардфорка сети Биткоин в ноябре 2017 года.


Chain Split Tokens (CST) — это изобретение Bitfinex. Впервые торговать такими токенами биржа начала в марте 2017 года, разделив активы Bitcoin Core и Bitcoin Unlimited. Если адепты Segwit2x все-таки не получат собственную сеть, тогда все, кто приобрел CST могут забыть о своих инвестициях: такие токены будут считаться недействительными.

Как и в марте токены Chain Split Tokens создаются пользователями Bitfinex с помощью специального ПО — Token Manager. Вы можете синтезировать токены BT1 (это актив Bitcoin Core) и BT2 — то, что в случае разделения сети станет новой полноценной криптовалютой.

Если хардфорк случится и сеть Биткоина опять разделится надвое, BTC-активы пользователя Bitfinex будут переведены в BT1 и BT2, в зависимости от того, что пользователь синтезировал и покупал. А теперь самое интересное: если до 31 декабря 2017 года хардфорка не произойдет, BT2 станут совершенно бесполезными кодами: они анулируются, а BT1 конвертируются в BTC.

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
702931.09%
ETH
3556.121.40%
BCH
579.268.82%
XRP
0.621.54%
Ту зе МУН