Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

FedEx, Tencent и Министерство охраны здоровья Онтарио присоединились к Институту исследования блокчейна

Новости

Нет, не к китайскому Институту исследования блокчейна. К другому — канадской организации, изучающей потенциал технологии распределенного реестра.


Присоединение к Институту Tencent и FedEx — событие знаковое. Про FedEx все, конечно, слышали. Еще бы: это же знаменитая американская компания, предоставляющая курьерские услуги по всему миру. Tencent — это крупнейший китайский интернет-провайдер, ну а министерство есть министерство. И это, кстати неполный список: в начале октября партнерами Института стали компания Fujitsu, телевизионная компания Bell Canada, аудиторская фирма Deloitte Canada и компания по добыче золота Barrick Gold.

«Институт исследования блокчейна предоставляет отличную платформу для Tencent и других партнеров для проведения исследований и обсуждений преимуществ этой технологии, — объясняет Рэй Го, глава отдела блокчейн-сервисов Tencent. — Это то, что имеет большое значение и для нашей компании, и для всей отрасли. Мы уверены, что наступает эпоха технологии распределенного реестра».

Исследовательский институт блокчейна был создан Доном и Алексом Тапскоттами в марте 2017 года при поддержке компаний International Business Machines (IBM) и PepsiCo и нескольких блокчейн-стартапов. Институт — это мировой центр научных исследований, сконцентрированных только на этой технологии. Сейчас Институт работает над 70 исследовательскими проектами, в которых принимают участие 50 специалистов из разных стран.

 

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
632971.17%
ETH
3021.22-0.67%
BCH
472.8-0.25%
XRP
0.50.96%
Ту зе МУН