Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

btc.com

Кошелек BTC.com добавил поддержку SegWit

Новости

Вслед за Blockchain.info о поддержке SegWit заявила компания BTC.com. Помашите ручкой высоким комиссионным сборам!
 Возможно, в будущем появится что-то еще, но пока самым эффективным способом снижения комиссионных сборов является Segregated Witness. Поскольку SegWit был имплементирован в результате софтфорка, многие пользователи до сих пор не пользуются его преимуществами (софтфорк не предполагает обновление клиента).

Цель SegWit — улучшить масштабируемость сети и увеличить скорость проведения транзакций. Со скоростью сейчас большие проблемы: 3,31 операции в секунду. Мемпул переполнен: сейчас там находится 84 000 транзакций. Если бы вся сеть дружно перешла на SegWit-транзакции, до этого бы не дошло.

Но переход на новый протокол происходит медленно. Но хорошо, что вообще происходит. Сегодня на обновление протокола решилась компания BTC.com. Для того, чтобы воспользоваться преимуществами SegWit, пользователям нужно обновить ПО, установив самую свежую версию мобильного приложения от BTC.com.

Недавно о поддержке Segregated Witness заявила компания Blockchain.info: она обещает имплементировать протокол SegWit в первом квартале 2018-го.

* * *
Мы в Telegram и Facebook.

 

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
664030.48%
ETH
32672.85%
BCH
504.65-0.68%
XRP
0.54-0.08%
Ту зе МУН