Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

price

Новограц прогнозирует биткоин по $8 тыс, Макафи просит не паниковать

Новости

Майкл Новограц считает, что во время коррекции стоимость битка по сравнению с нынешней ценой может уменьшиться вдвое, а Джон Макафи считает, что благоразумному инвестору не нужно поддаваться панике.

В сентябре Новограц основал 500-миллионный криптовалютный хэдж-фонд, инвестировав в предприятие $150 млн собственных средств. Фонд Майкла инвестирует в блокчейн-стартапы и цифровые активы. Новограц был крайне оптимистичным, прогнозируя увеличение цены биткоина до $40 тыс в 2018 году.

“Цена биткоина неизбежно будет расти, — говорил он. — Она увеличится в четыре раза в течение следующих 13 месяцев. Биткоин сделает это без особых усилий». Но после того, как за неделю актив подешевел на треть, инвестор предлагает новый прогноз, который может шокировать пользователей, купивших биток по $20 тыс. По мнению Новограца в ближайшем будущем цена актива может снизиться до $8 тыс.

В связи с высокой волатильностью рынка цифровых активов Новограц даже планирует приостановить работу фонда: “Мне не нравится состояние рынка. Сейчас нужно переосмыслить стратегию фонда. Поэтому я принял решение приостановить его деятельность”.

Решение Новограца кажется немного поспешным. CBOE и CME Group недавно запустили торговлю биткоин-фьючерсами, а Rex, Vaneck, Protoshares и NYSE подали заявки на открытие криптовалютных биржевых фондов (ETF) и представители компаний уверены, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами и Комиссия по ценным бумагам и биржам вынесут положительное решение по этому вопросу.

Заявление Новограца свидетельствует о том, что инвесторы, доверившие средства его хедж-фонду запаниковали. Однако, подавляющее большинство криптосообщества совершенно не переживает по поводу снижения цены битка. «В 2017 году биткойн шесть раз «обваливался » на 30%, но после каждого «краха» следовал рост: 76%, 237%, 183%, 165%, 152%, — говорит биткоин-активист Роберт Рэйд. — Биткойн делает семь шагов вперед и два шага назад, семь шагов вперед и два шага назад. И каждый шаг назад называют крахом. Расслабьтесь!»

Аналогичной позиции придерживается Джон Макафи. Цена битка падает перед праздниками, но после нас ждет большой взрыв. Прекратите паниковать, — пишет он. — Все дело в Рождестве. Это самое дорогое время года. Люди покупают подарки, которые никому не нужны. После Рождества ждите большой бум”.

* * *
Мы в Telegram и Facebook.

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
708051.48%
ETH
3587.761.08%
BCH
567.8116.93%
XRP
0.621.22%
Ту зе МУН