Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

iota

Готовится к выпуску первая партия физических монет IOTA

Новости

Денег для выпуска физических IOTA на Kickstarter собрано $20 тыс. Это ровно в два раза больше, чем нужно. Первая партия монет будет готова в феврале 2018 года. Но нужно спешить: цифровые активы в виде физических монеток разлетаются как горячие пирожки.
Идея выпустить монеты IOTA принадлежит американцу Рафаэлю Родену (нет, он не родственник знаменитого скульптора). Будучи криптоэнтузиастом, Рафаэль разработал дизайн монет, на ура встреченный сообществом IOTA.

В отличие от физических биткоинов, на которых указан номинал и код, монеты IOTA не смогут похвастаться ни тем, ни другим. Это будут просто монетки с логотипом. Диаметр 50 мм, цена $10 за штуку.

Проект очень необычный, но если цыгане будут предлагать вам купить криптовалюту IOTA, не соглашайтесь: эти монетки к крипте никакого отношения не имеют. Если рассуждать с позиции настоящего инвестора, то лучше обратить внимание на настоящие монеты IOTA. Тем более, что они немного подешевели — c $5,23 до $3,34. IOTA опустилась с пятого на седьмое место рейтинга, пропустив вперед Litecoin и Cardano, но, говорят, это ненадолго.

* * *
Мы в Telegram и Facebook.

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
707511.37%
ETH
3558.350.98%
BCH
569.856.70%
XRP
0.621.16%
Ту зе МУН