Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

South korea

20 января в Южной Корее запретят анонимные транзакции

Новости

Внимание всего криптомира сейчас приковано к Южной Корее. Дело даже не в том, торгуете ли вы на корейских площадках: пример тамошних чиновников может стать заразительным.

H#T пишет о Южной Корее чаще, чем того требуют приличия, но не обращать внимания на события в этой стране невозможно: еще недавно корейцы обсуждали полный запрет на криптоторговлю, но потом решились ограничиться запретом на проведение анонимных транзакций.

Работа над созданием новых правил идет полным ходом и 20 января они должны вступить в силу, хотя некоторые обменники уже не разрешают создавать аккаунты, если претенденты отказываются проходить процедуру верификации.

Власти Кореи уверены, что эта мера позволит предотвратить спекуляции на криптовалютном рынке. Хон Нам-Ки, министр Управления по координации государственной политики, сообщил, что это не единственное ограничение, касающееся операций с криптой: в Южной Корее пойдут дальше и ограничат рекламу криптобирж.

Следить за соблюдением новых правил будут специалисты из Отдела финансовой разведки и Службы финансового надзора. Названия этих контролирующих органов звучит страшновато. О том,какие методы они будут использовать, даже думать не хочется.

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
643871.43%
ETH
3081.080.61%
BCH
479.160.14%
XRP
0.50.69%
Ту зе МУН