Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

запрет криптотрейдиинга

В Южной Корее снова хотят запретить криптотрейдинг

Новости

Ситуация с криптовалютными биржам и в Корее с каждым днем становится все хуже. Сначала правительство запрещает проводить анонимные транзакции, потом начинает инспектировать банки в которых есть счета криптовалютных компаний, а теперь начали подготовку законопроекта о полном запрете криптотрейдинга.

Сегодня Южная Корея занимает третье место по объему операций с биткоином. Казалось бы, из этого можно извлечь выгоду, но корейские чиновники повторяя как мантру «так не доставайся ж ты никому» рубят сук на котором сидит все корейское криптосообщество.

Последние новости из Южной Кореи таковы. Министр юстиции Пак Санг-ки заявил, что правительство готовит законопроект о запрете торговли криптовалютой на корейских биржах. «Криптовалюты вызывают у нас сильное беспокойство, и министерство юстиции готовит законопроект, запрещающий торговлю этими активами на биржах страны», – сообщил он.

В Минюсте Кореи сообщили, что решение о запрете криптотрейдинга было принято после обсуждения с представителями Минфина и финансовых регуляторов страны. Для принятия закона необходимо, чтобы проект одобрил парламент, а на это может уйти какое-то время.

Новость вызвала волнение в среде инвесторов: цена битка на корейских рынках рухнула на 21%. Последствия этого заявления ощутили пользователи по всему миру. К примеру, на Bitstamp цена битка упала на 10% и составила $13 199.

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
63708-1.41%
ETH
3046.7-2.09%
BCH
474.99-2.03%
XRP
0.512.73%
Ту зе МУН