Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

nasa

NASA финансирует создание блокчейн-сервиса для космических исследований

Новости

Совсем скоро летать по орбите земли будет намного безопаснее: американские исследователи создают сервис позволяющий спутникам избегать столкновений с космическим мусором.

NASA выделило грант в размере $330 тыс, предназначающийся для Акронского университета (США), исследующего возможность создания блокчейн-сервиса для космических исследований. Университетская команда, возглавляемая доктором Джином Вэйем, планирует построить дата-центр на блокчейне Эфира. Новый сервис поможет человечеству осваивать космос.

В исследовании космоса человек добился гораздо больше других обитателей Земли, но ситуация со сбором данных по-прежнему не идеальная. Поскольку исследовательские спутники находятся на разных, в том числе и очень высоких орбитах, связь с ними затруднена. К тому же управлять такими объектами из-за большого расстояния до них тоже сложно, что повышает вероятность их столкновения с другими космическими объектами. Космическим мусором, к примеру.

И вот исследователи хотят доказать, управлять спутниками с помощью искусственного интеллекта, модальной логики (математическая концепция, используемая в программировании для моделирования мышления и поведения человека) и технология распределенного реестра будет намного эффективнее.

* * *

Мы в Telegram и Facebook.

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
707752.41%
ETH
3567.771.56%
BCH
577.146.12%
XRP
0.632.25%
Ту зе МУН