Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

хакер

За время существования Биткоина и Эфира хакеры похитили 14% активов этих сетей

Новости

Из-за постоянного скачка курсов точно подсчитать убытки невозможно, но Лекс Соколин финтех-директор компании Autonomous Research LLP подсчитавшей количество украденных монет, говорит, что ежегодно хакеры похищают крипты на $200 млрд. А за все время существования Биткоина и Эфира злоумышленники украли монет на сумму $1,2 млрд. Еще раз повторимся, это очень приблизительная сумма.

Точнее о масштабах краж битков и эфиров скажет выраженное в процентах количество похищенных монет — 14%. И это при том, что Биткоину в этом году будет восемь лет, а Эфиру летом исполнится три.

От действий блокчейн-преступников страдают не только пользователи. Кражи криптовалюты как камень брошенный в воду: их последствия на себе ощущает огромное количество народу. Вот, например, Сьюзан Юстис, исполнительный директор компании WinterGreen Research, утверждает, что взломы криптообменников и похищение биткоинов обошлись правительствам разных стран в $11,3 млрд. Сьюзан говорит, что именно столько недополучили бюджеты от транзакций, которые по вине хакеров не состоялись.

* * *
Мы в Telegram и Facebook.

 

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
65819-2.87%
ETH
3419.75-4.70%
BCH
378.86-5.47%
XRP
0.61-0.76%
Ту зе МУН