Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

Coincheck XEM

Хакеры пытаются продать украденные XEM

Новости

Взлом японской криптобиржи Coincheck стал самым громким и масштабным преступлением за всю историю существования цифровых активов. Хакеры украли $534 млн активов платформы NEM (они продаются под тикером XEM), но потратить их не могут.

Сразу после взлома разработчики платформы NEM создали алгоритм для отслеживания похищенных с Coincheck активов. Эта система следит за выведенными токенами и обнаружит любую попытку провести транзакцию с этими монетами.

Вице-президент NEM Foundation Джефф Макдональд сообщил, что хакеры пытаются продать украденное на шести криптовалютных биржах. Джефф отследил средства, но пока не может назвать где находится этот кошелек.

Команда NEM продолжает работу по возвращению украденных средств и уже связалась с представителями площадок, на которых хакеры пытались продать похищенные активы. Макдональд уверяет, что продать такое количество XEM просто нереально из-за того, что «рынок просто не может поглотить столько».

Впрочем, даже если Макдональд и компания не вернут средства, пользователям Coincheck нечего переживать: биржа пообещала вернуть все до последнего XEM и продолжить работу.

* * *
Мы в Telegram и Facebook.

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
66623-0.32%
ETH
3232.640.76%
BCH
507.06-2.24%
XRP
0.54-1.45%
Ту зе МУН