Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

Monero Gold

Проект Monero Gold оказался скамом

Новости

В криптосообществе проект Monero Gold считали бесполезным, но безопасным. Но просуществовав четыре месяца, организаторы платформы обвалили цену на токен, оставив инвесторов с носом.
Платформу Monero Gold запустили в конце ноября 2017 года. К Монеро она никакого отношения не имела, поскольку разрабатывалась на платформе Эфира и предлагала инвесторам активы стандарта ERC20. Кроме того, Монеро предлагает пользователям конфиденциальные транзакции, а все записи Monero Gold доступны любому пользователю Ethereum.

Новая монета, по заявлению организаторов, создавалась для приобретения игрового контента. Эмиссия Monero Gold состояла из 21 млн токенов общей стоимостью 2100 ETH (10 тыс XMRG продавались по цене одного ETH). Организаторы сообщили, что для выхода на крупные биржи проект должен набрать 300 ETH, попав таким образом на CoinExchange.

Используя бренд Монеро, активы нового сервиса выросли до $0,17 (рекорд стоимости был достигнут 2 февраля 2018 года). После этого создатель сервиса, используя доступ к смарт-контракту платформы, создал огромное количество монет, от которых начал быстро избавляться. Говорят, скамер таким образом приобрел 20 биткоинов.

Цена Monero Gold опустилась до $0,000219, а на сайте платформы появилась картинка, которую мы использовали в качестве иллюстрации.

CoinExchange извинилась перед пользователями, прекратила торги XMRG и даже заявила, что попытается компенсировать ущерб, заметив, что и сама стала жертвой скамера. Что тут скажешь? Внимательнее нужно быть, дорогие пользователи.

* * *
Мы в Telegram и Facebook.

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
706511.32%
ETH
3577.630.29%
BCH
560.4115.20%
XRP
0.620.54%
Ту зе МУН