Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

Omise

Omise и ETDA создадут идентификационный блокчейн-сервис для рынка Таиланда

Новости

Компания Omise, создавшая блокчейн-сервис OmiseGO и тайское агентство ETDA (Electronic Transactions Development Agency), занимающееся популяризацией и разработкой решений для совершения электронных платежей, создадут национальную систему цифровой идентификации. Все очень серьезно: проект одобрен Министерством информатизации Таиланда, о чем свидетельствует подписанный с Omise и ETDA меморандум.

Разговоры о цифровом обществе и цифровой экономике в Таиланде не пустой звук. Страна семимильными шагами идет в будущее и новый блокчейн-сервис только ускорит этот процесс.

Компания Omise является важным игроком на рынке онлайн-платежей, поэтому в новый сервис будут интегрированы платежные решения, использованные при создании сервиса OmiseGO. Собственно, тайцы хотят создать соответствующий всем требованиям регуляторов национальный сервис онлайн-транзакций.

По мнению разработчиков платежный блокчейн-сервис совмещенный с идентификационной платформой повысит безопасность денежных переводов и поможет более эффективно бороться с сетевым мошенничеством.

В Министерстве информатизации Таиланда уверены, что от этого соглашения выиграют все: и частные компании, увеличившие количество пользователей, и государство, получившее надежный платежный сервис.

* * *
Мы в Telegram и Facebook.

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
705041.15%
ETH
3573.591.70%
BCH
577.048.57%
XRP
0.621.69%
Ту зе МУН