Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

Наталья Костенко

Прокуратура Свердловской области пыталась заблокировать сайт Tagilcoin

Новости

Пока биткоин продолжает свой головокружительный спуск, еще над одним цифровым активом сгустились тучи. Под угрозой блокировки оказался сайт нового проекта Tagilcoin. Проект молодой, погоды не делает, но как красная тряпка быков, привлекает депутатов.

Прокуратура Свердловской области вознамерилась заблокировать сайт Tagilcoin. Для этого прокурорские обратилось в Ленинский районный суд Нижнего Тагила с соответствующим заявлением. Инициатором блокировки ресурса стала депутат Госдумы Наталья Костенко. Следующий пассаж настолько красив, что его решено начать с абзаца.

Депутат заявила, что на работу сайта ей пожаловались избиратели. На что именно жаловались? На то, что регистратором доменного имени является зарубежная компания. Этот факт во время проверки и подтвердила Свердловская прокуратура.

«Прокуратура сообщила, что регистратором доменного имени является зарубежная компания, зарегистрированная в США, которая намеренно вводит в заблуждение потребителей, так как криптовалюта Тagilcoin, по мнению правоохранителей, не обеспечена реальной стоимостью и не содержит информацию о ее держателях», — рассказали в пресс-службе Общероссийского народного фронта, членом которого является Костенко.

Но и на старуху бывает проруха: районный суд Нижнего Тагила отказал в удовлетворении заявления прокуратуры. Мотивировочную часть решения суда обещают опубликовать в ближайшее время. Но депутат не унимается. Закройте еще семнадцать сайтов, требует она от Генеральной прокуратуры РФ.

«В мой адрес продолжают поступать обращения граждан с сообщениями о подозрительных сайтах, предлагающих гражданам вложить свои сбережения в криптовалюту при отсутствии какой-либо нормативной основы для такой деятельности. И поскольку указанные сайты, по мнению заявителей, обладают признаками финансовых пирамид, а деньги российских граждан сразу же выводятся за рубеж, мною передан в Генпрокуратуру РФ список из еще 17 сайтов», — сообщила Наталья Костенко.

* * *

Читайте наш канал и общайтесь с нами и другими читателями в чате Telegram.

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
703120.40%
ETH
3563.120.58%
BCH
579.017.40%
XRP
0.620.46%
Ту зе МУН