Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

BitUN

Стартап BitUN планирует запуск первого криптовалютного банка

Новости

Кроссчейн-криптобанк BitUN должен появится в апреле этого года. По крайней мере, именно эта дата указана в дорожной карте проекта.

Количество криптовалют растет очень быстро, и отсутствие универсального сервиса, позволяющего оперировать всем этим богатством, многими пользователями воспринимается как недоразумение. Такой сервис нужен, вне зависимости от того, как он будет называться.

Первыми идею создания криптовалютного банка выдвинули разработчики платформы Polybius. Проект успешно провел ICO, но о готовом продукте говорить пока не приходится. О желании создать криптовалютный банк недавно заявлял Майк Новограц, но информации о том, как продвигается этот проект, пока нет. Так что у BitUN есть все шансы стать первым криптобанком в истории.

Создатели сервиса BitUN предложат пользователям и обычную депозитную программу (то есть хранение цифровых активов), и инвестиционную. Сервис будет использовать смарт-контракты, Lightning Network 2.0 и собственную систему для внебиржевого трейдинга.

BitUN — это кроссчейн-платформа. Это подразумевает, что сервис, как и децентрализованная биржа, будет проводить операции с разными цифровыми активами. Но в качестве универсальной монеты платформа будет использовать токен BUC, создание которого запланировано на середину апреля 2018 года. Сразу после эмиссии токен будет торговаться на гонконгской бирже Coinsuper.

* * *

Читайте наш канал и общайтесь с нами и другими читателями в чате Telegram.

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
66400-0.46%
ETH
3215.530.36%
BCH
506.62-3.36%
XRP
0.55-1.81%
Ту зе МУН