Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

brian armstrong

Фонд защиты демократии защищает Биткоин, а Брайан Армстронг занялся шопингом

Новости

В течение последнего года мы видели огромное количество всяких докладов и аналитических записок от структур с солидными названиями, вроде Интерпола, сообщавшими, что даркмаркет процветает и что крипта для нелегальных операций и была придумана.

Конечно, бывает всякое, но эксперты аналитического центра «Фонд защиты демократии» утверждают, что спецслужбы преувеличивают. Доля нелегальных транзакций в операциях с биткоином не превышает 1%, говорят в Фонде защиты демократии.

На днях криптовалютная биржа Coinbase приобрела стартап Cipher Browser, разработчики которого трудились над созданием децентрализованного кошелька и браузера. Теперь у Coinbase на одного конкурента меньше: разработки Cipher Browser будут использованы для разработки коинбэйсовского браузера Toshi. Но на этом покупки не закончились: несколько часов назад биржа приобрела криптовалютный платежный сервис Earn.com, предложив CEO стартапа должность технического директора Coinbase. Брайан Армстронг потирает руки.

Бывшие сотрудники Google создали комьюнити xGoogler Blockchain Alliance. Стать участником этого сообщества может любой сотрудник Google, в том числе и бывший. Главное, чтобы он интересовался технологией распределенного реестра. xGoogler Blockchain Alliance, по замыслу организаторов должен стать хабом, в котором разработчики будут обсуждать планы и тереотезировать по поводу дальнейшего развития технологии.

В Barclays, втором по величине банке в Великобритании, подумывают о предоставлении клиентам новой услуги – возможности торговать криптовалютой. Пока что запуск торговой криптоплощадки – не более чем инсайдерская информация. Никаких официальных подтверждений, но в последнее время слишком много важных событий именно так и начинались.

* * *

Читайте наш канал и общайтесь с нами и другими читателями в чате Telegram.

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
63871-1.04%
ETH
3054.06-1.43%
BCH
475.83-1.68%
XRP
0.512.90%
Ту зе МУН