Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

Crypto Facilities запускает Ethereum-фьючерс

Новости

Британская площадка Crypto Facilities 11 мая запустит фьючерсные торги по Ethereum. Сделки с новыми деривативными контрактами стартуют в пятницу в 16:00 по лондонскому времени.

Это будут первые Ethereum-фьючерсы, запущенные компанией, деятельность которой регулируется британским законодательством. Будут доступны как длинные, так и короткие позиции. Компания отмечает, что это расширит спектр инвестиционных возможностей и хеджирования рисков для инвесторов.

«Эфир – вторая по уровню ликвидности криптовалюта после биткоина, суточные объемы торгов измеряются в миллиардах долларов. Мы счастливы запустить ETH-фьючерс», – сказал Тимо Шлэфер, исполнительный директор Crypto Facilities.

ETH-фьючерсы расширят портфель деривативов, предлагаемых компанией, дополнив фьючерсные контракты по биткоину и Ripple. Кроме того, информацию Crypto Facilities в формате CME CF Bitcoin Reference Rate использует Чикагская биржа (СМЕ), являющаяся крупнейшей в мире биржей деривативов и также предлагающая операции с ВТС-фьючерсами. Ликвидность для запуска нового торгового инструмента предоставляют Akuna Capital и B2C2.

Стоит напомнить, что на днях вышел отчет Федерального резервного банка Сан-Франциско,  объясняющий обрушение курса ВТС вскоре после прохождения пика в $20 000 за монету. Причиной назван как раз старт торговли фьючерсами на биткоин. «Резкий рост и последующее падение цены после введения фьючерсов не являются совпадением», — отметили, в частности, авторы документа.

По мнению экспертов, такая курсовая динамика в целом была вполне ожидаема и прогнозируема, что, впрочем, служит слабым утешением для тех инвесторов, которых разворот тренда по ВТС застал врасплох.

***

Читайте наш канал и общайтесь с нами и другими читателями в чате Telegram.

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
634473.61%
ETH
3064.872.90%
BCH
482.125.50%
XRP
0.52.71%
Ту зе МУН