Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

Эфир возглавил китайский рейтинг криптовалют

Китай опубликовал рейтинг криптовалют: эфир лидирует по сумме показателей

Новости

Недавнее заявление китайских властей о подготовке рейтинга блокчейна получило практическое подтверждение: опубликован рейтинг 28 криптовалют, на первой позиции которого воцарился эфир.

Неожиданностью стало не столько появление в рейтинге отдельных монет, сколько их расстановка. Специалисты Научно-исследовательского института при Министерстве промышленности и информационных технологий оценивали крипту, исходя из таких показателей как технологическая составляющая, применение и инновационная составляющая, и результаты этой оценки для многих стали сюрпризом.

В частности, биткоин показал достаточно скромный средний балл, заняв 13 место. Биткоин набрал самый большой балл в категории «инновационность», но при этом был признан китайскими исследователями наименее технологичным из топ-15 монет.

Другие монеты расположились в топ-15 следующим образом:

1) эфир;

2) Steem;

3) Lisk;

4) NEO;

5) Komodo;

6) Stellar;

7) Сardano;

8) IOTA;

9) Monero;

10) Stratis;

11) Qtum;

12) BitShares;

13) биткоин;

14) Verge;

15) Waves.

Впрочем, несмотря на несколько неожиданный результат, само появление такого рейтинга – скорее позитивный сигнал для рынка и признак того, что Китай относится к криптовалютам достаточно серьезно, выделяя ресурсы на их изучение.

* * *

Читайте наш канал и общайтесь с нами и другими читателями в чате Telegram

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
69754-1.26%
ETH
3528.7-1.47%
BCH
588.164.60%
XRP
0.61-1.47%
Ту зе МУН