Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

Speed-of-Light

Партнером MUFG в создании блокчейн-сервиса станет компания Akamai

Новости

Некоторые эксперты считают, что самые важные новости криптосферы приходят из Японии. Том Ли, к примеру, назвал очень важным событием заключение договора о партнерстве между Ledger и крупнейшей в Японии брокерской компании Nomura. Это событие, по мнению главы аналитической компании Fundstrat Global Advisors, «проложит путь к простым и безопасным институциональным инвестициям». Поэтому H#T внимательно следит за новостями из Японии. И они есть!

На прошлой неделе Mitsubishi UFJ Financial Group (крупнейшая финансовая группа Японии и второй по величине банк мира) анонсировала запуск собственного блокчейн-сервиса с собственным активом — MUFG Coin. Сообщалось, что криптовалюту запустят в 2019 году и привлекут 100 тыс. клиентов компании для тестов этого актива.

Сегодня стало известно, что новый сервис будет создан при участии Akamai Technologies — американского поставщика услуг для акселерации веб-сайтов, платформ и приложений. Платежный блокчейн-сервис от MUFG и Akamai будет обладать невероятно высокими характеристиками: его скорость будет превышать миллион транзакций в секунду. Для обычного пользователя это означает, что на подтверждение транзакции будет уходить не больше двух секунд.

Новый сервис действительно появится в 2019 году. По сути это будет микс платежной структуры MUFG и блокчейна, реализованного на платформе облачных вычислений Akamai.

Выбор в партнеры компании Akamai не случаен: MUFG участвовала в нескольких исследованиях, проводимых совместно с американской компанией. Эти программы проводились для того, чтобы японцы могли представить возможности высокоскоростной сети Akamai и распределенных вычислительных технологий.

Напомним, что недавно разработчики бокчейн-сервиса Devvio сообщили о достижении этой платформой скорости в 2,5 млн транзакций в секунду. На сегодняшний момент это самая быстрая DLT-платформа в мире.

* * *

Читайте наш канал и общайтесь с нами и другими читателями в чате Telegram.

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
64150-3.28%
ETH
3128.38-2.68%
BCH
476.92-5.57%
XRP
0.53-3.78%
Ту зе МУН