Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

Bitcoin-digital-currency

Цена биткоина может упасть до нуля

Новости

Сегодня праздник на улице ходлеров, которые жить не могут без прогнозов. Финансисты, экономисты, технари — прогнозы делают все! У нас есть хорошие прогнозы и есть плохие. Начнем с хороших.

Брайан Келли, CEO инвестиционной компании BKCM LLC, заявил, что цена Bitcoin Cash будет расти. Келли сообщил, что майнеры платформы решили аккумулировать часть прибыли в специальном фонде и тратить на развитие сети. “Это пример того, как можно монетизировать блокчейн — сказал Келли. — Сперва вы создаете удобный сервис, способный привлечь достаточно пользователей, которые трансформируют качество обслуживания в деньги”.

Прогнозом по поводу самых топовых цифровых активов поделился Джон Макафи. Мы любим Джона за немногословность. Вместить прогноз в одно предложение — большой талант. Чего стоит обещание Макафи съесть собственный член, если к 2020 году биткоин не подорожает до $500 тыс. за монету. Сегодня Джон выдал такой же краткий, но не менее емкий прогноз: “Приготовьтесь к тому что цены монет из топ-10 пробьют крышу”. Спасибо, Джон.

А теперь ложка дегтя. Джо Дэвис, главный экономист Vanguard, одной из крупнейших инвестиционных компаний в мире (под ее управлением находятся активы на $5,1 трлн), считает, что есть вероятность падения цены биткоина до нуля. Несмотря на то, что Vanguard положительно оценивает перспективы технологии распределенного реестра, к цифровым активам у менеджеров компании негативное отношение.

«Я с энтузиазмом отношусь к технологии блокчейн, сделавшей возможным биткоин, — говорит Джо. — Vanguard использует эту ​​технологию. Что касается биткоина, то я считаю, что есть вероятность того, что цена этого актива упадет до нуля”.

По мнению экономиста Vanguard, стоимость биткоина является результатом ожиданий: “У цифровых активов низкая инвестиционная привлекательность. Они, в отличие от акций или облигаций, не создают денежные потоки вроде платежей по процентам или дивидендов. А ведь именно они могут объяснить стоимость активов. Стоимость национальных валют является результатом экономической деятельности стран-эмитентов, а цены на криптовалюты не основаны на базовых экономических принципах. Сегодня цены криптовалют зависят от спекуляций вокруг возможного принятия и использования”.

* * *

Читайте наш канал и общайтесь с нами и другими читателями в чате Telegram.

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
63985-3.96%
ETH
3136.1-3.59%
BCH
477.81-5.94%
XRP
0.52-5.00%
Ту зе МУН