Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

TARI-BANNER

Команда Monero работает над созданием офчейн-протокола Tari

Новости

Пользователь Reddit u/fluffyponyza (под этим ником скрывается главный разработчик XMR Core Team Рикардо Спаньи), сообщил о начале работы над офчейн-протоколом, который будет функционировать поверх блокчейна Monero.

Протокол будет называться Tari. Он предполагает наличие собственного цифрового актива и возможность любому выпускать на базе этой платформы собственные криптовалюты. Протокол будет поддерживать атомарные свопы между активами, созданными на Tari и Monero, а также предоставит пользователям возможность обмениваться активами внутри сети.

Несмотря на то, что автором Tari является Рикардо Спаньи, Навин Джейн и Дэн Тэри, любой пользователь сможет принять участие в разработке алгоритма, поскольку он является проектом с открытым исходным кодом.

Для того, чтобы освободить время для работы над проектом, Спаньи оставил должности гендиректора в MyMonero и GloBee. Но, по собственному признанию, сделал он это не без удовольствия: уж больно интересная работа по созданию нового протокола ему предстоит.

В качестве языка для создания алгоритма выбран Rust. Это удобный инструмент, позволяющий создавать более высокопроизводительное ПО, считает Рикардо. Кроме этого, высокой скорости операций разработчики планируют достичь благодаря использованию модели, не предполагающей наличие собственного механизма достижения консенсуса. Такой протокол будет гораздо более масштабируемым, чем основная сеть Monero.

* * *

Читайте наш канал и общайтесь с нами и другими читателями в чате Telegram.

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
639873.73%
ETH
3053.772.71%
BCH
477.113.02%
XRP
0.515.66%
Ту зе МУН