Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

bitcoin

CEO Binance: не волнуйтесь, такая коррекция в Биткоине происходит ежегодно

Новости

Биткоин опустился до отметки $6792, достигнув самых низких за последние два месяца показателей. Криптонеофиты могут решить, что это начало краха первой криптовалюты, но опытные пользователи не видят признаков пузыря, готового лопнуть. Это очередная коррекция, каких в истории Биткоина было уже много.

Исполнительный директор Binance Чанпэн Чжао советует не беспокоиться по поводу снижения стоимости битка. Вы когда нибудь видели плоскую диаграмму изменений курса этого актива? Конечно нет. Она скачет постоянно, и иногда делает это достаточно резко, как, например, вечером 10 июня 2018 года, когда за пару часов биткоин потерял $500.

Чанпэн напоминает, что волатильности в разной степени подвержены все финансовые рынки, и крипторынок не является исключением. И хотя периодически первую крипту сейчас заметно трясет, именно резкое изменение стоимости активов и делает крипторынок таким привлекательным для инвесторов и трейдеров.

Директор Binance напоминает, что Биткоин ведет себя предсказуемо, поскольку ежегодно повторяет один и тот же шаблон изменения стоимости. Да, от года к году актив дорожает, но алгоритм движения один и тот же.

Существуют несколько паттернов, которые сменяют друг друга в течение 12 месяцев, говорит Чжао. Для бычьих периодов свои шаблоны, для продолжительных медвежьих — свои. В этом смысле 2017 год мало чем отличался от предыдущих. Тем не менее, тогда биткоин вырос $20 тыс. И поскольку все повторяется,то новые исторические максимумы могут быть достигнуты уже в этом году.

* * *

Читайте наш канал и общайтесь с нами и другими читателями в чате Telegram.

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
642263.84%
ETH
3066.362.66%
BCH
479.263.69%
XRP
0.515.67%
Ту зе МУН