Блокчейн, финтех, новая экономика, блэкджек

ben_delo_BitMex

Соучредитель BitMEX стал биткоин-миллиардером

Новости

В 2014 году выпускник Оксфорда Бен Делоу основал криптобиржу BitMEX. Сейчас ему 34, и он самый молодой биткоин-миллиардер Британии.

Бен говорит, что создавая BitMEX он работал по 18 часов в день. Его труды не были напрасными: сегодня эту криптобиржу оценивают в $3,6 млрд.

Делоу изучал математику и информатику в Вустерском колледже в Оксфорде. После окончания колледжа в 2005 году Бен устроился инженером в IBM, но вскоре переехал в Гонконг, где устроился в тамошний филиал JP Morgan.

В 2014 году он вместе с американским программистом Сэмуэлем Ридом основал BitMEX. В то время денег у Бена было настолько мало, что ему приходилось снимать однокомнатную квартиру, из которой он сделал двушку, установив перегородку посередине комнаты.

Впрочем, свалившиеся на Делоу деньги не сильно изменили его: Бен и его жена родом из Гонконга живут очень скромно. Биткоин-миллиардер питается в McDonalds и владеет только тремя парами обуви.

Делоу намерен следовать примеру Уоррена Баффета и Билла Гейтса, известных филантропов, и пожертвовать большую часть своего состояния на благотворительность.

Сегодня, согласно информации, опубликованной BitInfoCharts, в мире насчитывается не менее 35 биткоинов-миллиардеров. Первыми официальными криптомиллиардерами стали братья Уинклвосс, чье состояние в декабре 2017 года составляло 91 666 BTC.

* * *

Читайте наш канал и общайтесь с нами и другими читателями в чате Telegram.

Понравилась статья?

Подпишись на e-mail рассылку и будь всегда в курсе последних событий
BTC
646215.22%
ETH
3112.444.09%
BCH
484.951.43%
XRP
0.52.42%
Ту зе МУН